Schulleitung:

Frau Cornelia Müller, Rektorin - schulleitung@algs-helmstadt.de

 

Lehrerschaft:

Klasse - Klassenleitung - Mailadresse

 

1a - Dagmar Weber - d.weber@algs-helmstadt.de -

1b - Christina Lindenberg - ch.lindenberg@algs-helmstadt.de

1c - Oliver Dill - o.dill@algs-helmstadt.de

1d- Kathrin Kohrmann - k.kohrmann@algs-helmstadt.de -

2a - Jürgen Burzer - j.burzer@algs-helmstadt.de -

2b - Gabriele Dippold - g.dippold@algs-helmstadt.de 

2c - Mareyke Fischer - m.fischer@algs-helmstadt.de -

3a - Anne Hofmann - a.hofmann@algs-helmstadt.de

3b - Tina Knaup - LAA im 2. Dienstjahr- t.knaup@algs-helmstadt.de Sebastian Jenisch: s.jenisch@algs-helmstadt.de

3c - Elisabeth Hössel - e.hoessel@algs-helmstadt.de -

4a - Barbara Nowak - b.nowak@algs-helmstadt.de -

4b -  Anette Pöschmann - a.poeschmann@algs-helmstadt.de -

4c - Melanie Dürr - m.duerr@algs-helmstadt.de -

 

Lehrer ohne Klassenführung:

Melanie Maiberger - m.maiberger@algs-helmstadt.de -

Claudia Schneider - c.schneider@algs-helmstadt.de -

 

Lehramtsanwärter im 1. Dienstjahr:

Anna Franz a.franz@algs-helmstadt.de

 

Sprechstundenübersicht -> Hier

 

Werken /Gestalten:

Elke Erlmann - e.erlmann@algs-helmstadt.de

Bärbel Panzner - b.panzner@algs-helmstadt.de

Marion Redelhammer - m.redelhammer@algs-helmstadt.de

 

Mobiler Sonderpädagogischer Dienst:

Marielena Lorrmann - marielena.lorrmann@marienverein.de

 

Jugendsozialarbeit:  

Frau Schulze - jas-helmstadt@awo-unterfranken.de

                                                                                           

Religionslehrkräfte:                

Jessica Lanig - j.lanig@algs-helmstadt.de

Beate Steigerwald - b.steigerwald@algs-helmstadt.de

Gudrun Mirlein (ev. Pfarrerin) - pfarramt.remlingen@elkb.de

                                                                                                                           

Weiteres Personal:

Herr Gabel , Hausmeister - reinhard.gabel@schulverband-helmstadt.de

Frau Wander, Verwaltungsangestelle - schule@algs-helmstadt.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lehrerkollegium im Schuljahr 2022/2023

(nicht vollständig)